• LOTE Lote 58

      1931 - 2016 Escuela Argentina

      CARA Y SECA

      Medidas:210 x 153 cm.

      Ref.: Obra titulada, datada “San Telmo 2005” y firmada al dorso por el artista. Agradecemos la colaboración de la Sra. Marina Pellegrini, directora de la Galería Vasari, en la verificación de la obra.

      LOTE Lote 67

      Contemporáneo Escuela Argentina

      Caja con collage e incrustaciones
      Medidas:27 x 10 x 4 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “2011” al dorso por el artista. Expuesta en la muestra individual “Marcelo Pombo” realizada en la Galería Jardín Oculto del 22 de abril al 28 de mayo de 2011.