• LOTE Lote 31

      Contemporáneo Escuela Argentina

      ELEMENTOS EN REBELION

      Medidas:185 x 310 cm.

      Ref.: Obra con etiqueta al dorso de la Galería Ruth Benzacar con el nº de inventario 1789. Reproducida en el libro “Noé. El color y las Artes Plásticas” por Mercedes Casanegra, editado por MALBA (Bs. As., 1988) en la pág. 185 bajo el nº385. Agradecemos la colaboración del Sr. Luis Felipe Noé‚ en la verificación de la obra. Firmada abajo, a la derecha.