LOTE Lote 06
COSTIGLIOLO, Jóse Pedro
1902 - 1985 Escuela Uruguaya
VITRAL
Témpera sobre cartón
Medidas:72 x 90 cm
LOTE Lote 17
HIRST, Damien
Contemporáneo Escuela Inglesa
VESPULA VIDUA
Serigrafía color
Medidas:93 x 112 cm.
Ref.: Obra realizada en el año 2011. Edición 72 de 100. Con factura de compra de Other Criteria, Galería fundada por el propio artista. Documentación a disposición de los interesados. Firmada abajo, a la derecha.
LOTE Lote 39
1891 - 1959 Escuela Argentina
MISIA DUVIGE
Medidas:32 x 50 cm.
Con foto certificado de autenticidad extendido por el Sr. Marcos Bledel en agosto de 2018. Ex Colección Fundación Florencio Molina Campos. Firmada arriba, a la izquierda. -
LOTE Lote 56
GAMBARTES, Leonidas
1909 - 1963 Escuela Argentina
FIGURA PAYE
Cromoyeso
Medidas:46 x 33 cm.
Ref.: Agradecemos la colaboración de la Sra. Betty Gambartes, hija del artista, en la verificación de la obra. Firmada abajo, a la izquierda.