• LOTE Lote 06

      COSTIGLIOLO, Jóse Pedro

      1902 - 1985 Escuela Uruguaya

      VITRAL

      Témpera sobre cartón
      Medidas:72 x 90 cm

    • LOTE Lote 39

      1891 - 1959 Escuela Argentina

      MISIA DUVIGE

      Medidas:32 x 50 cm.

      Con foto certificado de autenticidad extendido por el Sr. Marcos Bledel en agosto de 2018. Ex Colección Fundación Florencio Molina Campos. Firmada arriba, a la izquierda.

    • LOTE Lote 56

      GAMBARTES, Leonidas

      1909 - 1963 Escuela Argentina

      FIGURA PAYE

      Cromoyeso
      Medidas:46 x 33 cm.

      Ref.: Agradecemos la colaboración de la Sra. Betty Gambartes, hija del artista, en la verificación de la obra. Firmada abajo, a la izquierda.