• LOTE Lote 70

      FORTE, Vicente

      1912 - 1980 Escuela Argentina

      EL CARRO CON FRUTAS

      Óleo sobre tela
      Medidas:60 x 100 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “72” y firmada al dorso por el artista. Firmado y fechado “72” abajo, a la derecha.