• LOTE Lote 40

      GURVICH, José

      1927 - 1974 Escuela Uruguaya

      Óleo sobre cartón
      Medidas:51 x 82 cm.

      Ref.: Obra con etiqueta al dorso de la Galería Palatina. Con foto certificado de autenticidad extendido por Martín Gurvich, hijo del artista, en Madrid el 28 de abril de 1999. Documentación a disposición de los interesados. Firmado y fechado “62” arriba, a la izquierda.