LOTE 30
1861 - 1938 Escuela Uruguaya
Cementerio
Óleo sobre cartón
Medidas:31,5 x 53 cm.
c. 1923
Ref.: Obra firmada abajo, al centro. Titulada al dorso por el artista.
Ex Colección M. E. Figari de Regidor.