• LOTE 30

      1861 - 1938 Escuela Uruguaya

      Cementerio

      Óleo sobre cartón
      Medidas:31,5 x 53 cm.
      c. 1923

      Ref.: Obra firmada abajo, al centro. Titulada al dorso por el artista.
      Ex Colección M. E. Figari de Regidor.