• LOTE 6

      1908 - 1996 Escuela Argentina

      Erizo

      Escultura en bronce montada en acrílico
      Medidas:63 x 90 x 45 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.

    • LOTE 24

      1924 - 2016 Escuela Argentina

      Gota negra

      Caja lumínica en acrílico y madera con motor
      Medidas:67 x 50 x 20 cm.

      Ref.: Obra firmada al dorso por el artista.

    • LOTE 42

      1925 - 1991 Escuela Argentina

      Técnica mixta sobre papel
      Medidas:72 x 108 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “70” abajo, a la derecha.
      Perteneciente a la Serie de las gatas peludas.