LOTE 6
1908 - 1996 Escuela Argentina
Erizo
Escultura en bronce montada en acrílico
Medidas:63 x 90 x 45 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
LOTE 24
1924 - 2016 Escuela Argentina
Gota negra
Caja lumínica en acrílico y madera con motor
Medidas:67 x 50 x 20 cm.
Ref.: Obra firmada al dorso por el artista.
LOTE 42
1925 - 1991 Escuela Argentina
Técnica mixta sobre papel
Medidas:72 x 108 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “70” abajo, a la derecha.
Perteneciente a la Serie de las gatas peludas.