LOTE 15
MACCHI, Jorge
Escuela Argentina, Contemporáneo
Acuarela y tinta china sobre papel
Medidas:28 x 23,5 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “88” abajo, a la derecha.
Agradecemos la colaboración del Sr. Jorge Macchi en la verificación de la obra. -
LOTE 36
1937 - 2011 Escuela Argentina
Duelo en un interior
Acuarela y lápiz sobre papel
Medidas:140 x 170 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “86” abajo, a la derecha y titulada abajo, a la izquierda.