LOTE 52
1929 - 2021 Escuela Argentina
Instrumentos musicales y pájaro negro
Acuarela sobre papel
Medidas:35 x 43 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “96” abajo, a la derecha.
Expuesta en la muestra “Orquestas” realizada entre el 17 de mayo y el 16 de junio del año 2016 en el Teatro Colón. Mencionada en el correspondiente listado de obras en formato online en la página del Gobierno de la Ciudad de Buenos Aires.