• LOTE 52

      1929 - 2021 Escuela Argentina

      Instrumentos musicales y pájaro negro

      Acuarela sobre papel
      Medidas:35 x 43 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “96” abajo, a la derecha.
      Expuesta en la muestra “Orquestas” realizada entre el 17 de mayo y el 16 de junio del año 2016 en el Teatro Colón. Mencionada en el correspondiente listado de obras en formato online en la página del Gobierno de la Ciudad de Buenos Aires.