LOTE 10
HASPER, Graciela
Escuela Argentina, Contemporánea
Medidas:90 x 116 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “2009” y firmada al dorso por la artista.
Expuesta en la muestra retrospectiva “Graciela Hasper: Gramática del color” realizada entre el 12 de octubre del año 2013 y el 19 de enero del 2014 en el Museo de Arte Moderno de Buenos Aires. Reproducida en el correspondiente libro en la pág. 153.