LOTE 17
1939 - 2014 Escuela Argentina
Placa en acrílico tallado
Medidas:200 x 100 x 2 cm.
Ref.: Obra firmada al centro, a la izquierda.
LOTE 43
1939 - 2014 Escuela Argentina
Azules
Medidas:116 x 89 cm.
Ref.: Obra fechada “1962” y firmada al dorso por el artista.
LOTE 55
1939 - 2014 Escuela Argentina
Inicial
Medidas:81 x 81 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “1980” y firmada al dorso por el artista.