LOTE 17

      1939 - 2014 Escuela Argentina

      Placa en acrílico tallado
      Medidas:200 x 100 x 2 cm.

      Ref.:  Obra firmada al centro, a la izquierda.

    • LOTE 43

      1939 - 2014 Escuela Argentina

      Azules

      Medidas:116 x 89 cm.

      Ref.: Obra fechada “1962” y firmada al dorso por el artista.

    • LOTE 55

      1939 - 2014 Escuela Argentina

      Inicial

      Medidas:81 x 81 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “1980” y firmada al dorso por el artista.