LOTE 06
1937 – 2011 Escuela Argentina
Proyecto prototipo Tomás A 9/78
Lápiz color y grafito sobre papel
Medidas:72 x 100 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “78” abajo, a la derecha. Titulada y fechada abajo, a la izquierda.
LOTE 09
1937 – 2011 Escuela Argentina
La quinta noche del ingeniero
Acuarela sobre papel
Medidas:103 x 120 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “94” abajo, a la izquierda y titulada abajo, a la derecha.