LOTE 10
1926 - 2013 Escuela Argentina
Escultura en hierro con base de mármol
Medidas:40 x 25 x 33 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “50” en la base.
Ex Colección Julio Suaya.
LOTE 26
Elevación de un cuadrado
Escultura en aluminio sobre mármol Travertino
Medidas:65 x 42 x 44 cm.