LOTE 21
1890 - 1977 Escuela Argentina
Día gris en la boca
Óleo sobre hardboard
Medidas:48 x 57 cm.
1942
Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda. Titulada, fechada “1942” y firmada al dorso por el artista.