LOTE 22
QUIROS, Cesáreo Bernaldo de
1879 - 1968 Escuela Argentina
NATURALEZA MUERTA CON ABANICO
Óleo sobre tela
Medidas:110 x 125 cm.
1918
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
Reproducida en el inventario razonado “Quiros” por Ignacio Gutiérrez Zaldivar, Ediciones Zurbarán, (Bs. As., 1991), en la pág. 465 bajo el nº 18.12 de inventario.