• LOTE 04

      BONY, Oscar

      1941 - 2002 Escuela Argentina

      Óleo sobre tela
      Medidas:110 x 140 cm.
      2001

      Ref.: Obra fechada “2001” y firmada al dorso por el artista con el nº 1992 de sus registros. Perteneciente a la serie de Los cielos.

    • LOTE 16

      0519

      Medidas:180 x 300 cm.

      Ref.: Obra titulada y firmada al dorso por el artista.

      Con foto certificado de autenticidad extendido por la Sra. Luz Noemí Benzacar, directora de la Galería Ruth Benzacar, en octubre del año 2009.