LOTE 03
Contemporáneo Escuela Argentina
Friso
Óleo sobre madera con cartón
Medidas:63,5 x 308 x 25 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “2007” abajo, a la derecha.
LOTE 04
BONY, Oscar
1941 - 2002 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:110 x 140 cm.
2001
Ref.: Obra fechada “2001” y firmada al dorso por el artista con el nº 1992 de sus registros. Perteneciente a la serie de Los cielos.