LOTE 10

      1926 - 2013 Escuela Argentina

      Escultura en hierro con base de mármol
      Medidas:40 x 25 x 33 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “50” en la base.

      Ex Colección Julio Suaya.

      LOTE 26

      Elevación de un cuadrado

      Escultura en aluminio sobre mármol Travertino
      Medidas:65 x 42 x 44 cm.