• LOTE 35

      Contemporáneo Escuela Argentina

      Silencio en el paisaje

      Óleo y acrílico sobre tela.
      Medidas:130 x 195 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.

      Titulada, fechada “1989” y firmada al dorso por el artista.

      Con etiqueta al dorso de la Galería Ruth Benzacar con el nº 4913 de inventario.

      Ex Colección Nicolás García Uriburu.