• LOTE 21

      1890 - 1977 Escuela Argentina

      Día gris en la boca

      Óleo sobre hardboard
      Medidas:48 x 57 cm.
      1942

      Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda. Titulada, fechada “1942” y firmada al dorso por el artista.

    • LOTE 25

      1890 - 1977 Escuela Argentina

      Puente viejo

      Óleo sobre hardboard
      Medidas:80 x 90 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda. Titulada, fechada “1971” y firmada al dorso por el artista.