• LOTE 22

      QUIROS, Cesáreo Bernaldo de

      1879 - 1968 Escuela Argentina

      NATURALEZA MUERTA CON ABANICO

      Óleo sobre tela
      Medidas:110 x 125 cm.
      1918

      Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.

      Reproducida en el inventario razonado “Quiros” por Ignacio Gutiérrez Zaldivar, Ediciones Zurbarán, (Bs. As., 1991), en la pág. 465 bajo el nº 18.12 de inventario.