• LOTE 15

      1915 - 2014 Escuela Argentina

      Atmosphere chromoplastique nº 511

      Relieve en pintura acrílica sobre cartón
      Medidas:50 x 65 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.

      Titulada, fechada “1982” y firmada al dorso por el artista.