LOTE 11
1928 - 2014 Escuela Argentina
Óleo sobre hardboard
Medidas:60 x 50 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha. Titulada y fechada “60” al dorso por el artista.
Con etiqueta al dorso de la Galería Principium con el nº 0862 de inventario.
LOTE 14
Di Bianco, Pascual
Trabajador
Óleo sobre hardboard
Medidas:123 x 70 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “63” abajo, a la derecha.
LOTE 17
1939 - 2014 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:130 x 130 cm.
Ref.: Obra fechada “64” y firmada al dorso por el artista.
Con etiqueta al dorso de la Galería Palatina.
LOTE 18
1927 - 2001 Escuela Argentina
Óleo sobre tabla
Medidas:150 x 250 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “63” arriba, a la derecha.
LOTE 25
1890 - 1977 Escuela Argentina
Puente viejo
Óleo sobre hardboard
Medidas:80 x 90 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda. Titulada, fechada “1971” y firmada al dorso por el artista.
LOTE 31
1902 - 1988 Escuela Argentina
EL RAPTO (2)
Óleo sobre tela
Medidas:120 x 120 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda.
Titulada, fechada “1961” y firmada al dorso por la artista.