LOTE Lote 68
1905 - 1981 Escuela Argentina
RETRATO DE LA NIÑA ADRIANA
Óleo sobre tela
Medidas:100 x 70 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha. Fechada “4-2-71” en el bastidor.