LOTE Lote 07
1929 - 2014 Escuela Argentina
HACIA UN EXTREMO
Medidas:80 x 80 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “69” y firmada al dorso por el artista. Perteneciente a la Serie “Pintura generativa” desarrollada junto a Miguel Angel Vidal a inicios de la década del `60.