LOTE Lote 75
MALHARRO, Martín
1909 - 1987 Escuela Argentina
DARSENA NORTE
Óleo sobre tela
Medidas:37 x 55 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “1889” abajo, a la izquierda. Dedicada al Sr. Suárez Orozco arriba, a la derecha. Fechada “Octubre 1889” y firmada al dorso por el artista.
Con etiqueta de la Galería del Mar /Centro Integral de Arte, Mar del Plata.