LOTE Lote 10
1923 - 2012 Escuela Argentina
PINTURA #291
Medidas:60 x 80 cm
Ref.: Obra titulada, fechada “90” y firmada al dorso por el artista. Reproducida en el libro “Melé” por Gabriela Siracusano, Editorial Fundación Mundo Nuevo (Bs. As., 2006) en la pág. 149.