LOTE Lote 62
1937 - 2006 Escuela Argentina
A LA PESCA
Escultura en resina epoxi, acrílico y madera.
Medidas:130 x 75 x 65 cm.
2003, 2005-2006
LOTE Lote 63
1937 - 2006 Escuela Argentina
EL ARBOL DEL VINO
Medidas:185 x 140 cm.
1987 - 88
Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda.