LOTE Lote 56
1955 - 2017 Escuela Argentina
Conjunto de cuatro temperas sobre laminas impresas
Medidas:15 x 21 cm c/u 35 x 162 cm (total)
Ref.:Obra fechada “05” y firmada al dorso por el artista. Expuesta en la muestra “El artista como curador” realizada entre el 31 de mayo y el 11 de junio del año 2005 en el Centro Cultural General San Martín. Reproducida en la tapa e interiores del tríptico de sala.
LOTE Lote 57
PRIOR, ALFREDO
Contemporáneo Escuela Argentina
Acrílico y esmalte sobre tela
Medidas:110 x 150 cm
Ref.: Obra titulada, fechada “1994” y firmada al dorso por el artista.