LOTE Lote 29
1931 - 1965 Escuela Argentina
ALBERTO GRECO EN PIEDRALAVES
Medidas:30 x 20 cm.
LOTE Lote 34
1937 – 2011 Escuela Argentina
PROYECTO PARA UN ESCARABAJO DE AGUA (1)
Acuarela sobre papel
Medidas:65 x 47 cm.
Ref.:Obra firmada y fechada “74” abajo, a la derecha. Titulada abajo, a la izquierda. Con foto certificado de autenticidad extendido por el Sr. Julián Prebisch Benedit, hijo del artista. Documentación a disposición de los interesados.
LOTE Lote 53
1937 – 2011 Escuela Argentina
Acuarela y lápiz
Medidas:65 x 48 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “75” abajo, a la derecha. Titulada abajo, a la izquierda.