LOTE Lote 24
1931 - 2016 Escuela Argentina
FIGURA SIN FIN
Técnica mixta
Medidas:44 x 28 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha y fechada “1978” abajo, a la izquierda.
LOTE Lote 28
Contemporáneo Escuela Argentina
PERSONAJE BARROCO
Óleo, madera, malla metálica y plástico sobre tela
Medidas:100 x 80 cm.
Ref.: Obra titulada, datada “París 1964” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 29
1931 - 1965 Escuela Argentina
ALBERTO GRECO EN PIEDRALAVES
Medidas:30 x 20 cm.
LOTE Lote 50
FERRARI, León, STUPIA, Eduardo
1920 - 2013 Escuela Argentina
Dibujo y collage
Medidas:47 x 31 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “11/6/62” abajo, a la derecha.