LOTE Lote 29
1931 - 1965 Escuela Argentina
ALBERTO GRECO EN PIEDRALAVES
Medidas:30 x 20 cm.
LOTE Lote 48
1920 - 2013 Escuela Argentina
Tinta china sobre papel
Medidas:32 x 21 cm.
Ref.: Obra firmada y datada “Sao Vicente 10/12/76” abajo a la derecha.
LOTE Lote 51
1911 - 1966 Escuela Argentina
Tinta
Medidas:47 x 30 cm.
1943
Ref.: Obra titulada abajo, a la derecha. Realizada en el año 1943. Obra de similares características y perteneciente a la misma serie fue reproducida en el fascículo II de “Pintores Argentinos del siglo XX”, editorial Circulo Editor, (Bs. As., 1982) en la pág. 3.