LOTE Lote 21
Nicolás Garcia Uriburu
1937 - 2006 Escuela Argentina
Esmalte sobre tela
Medidas:50 x 60 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
LOTE Lote 34
1937 – 2011 Escuela Argentina
PROYECTO PARA UN ESCARABAJO DE AGUA (1)
Acuarela sobre papel
Medidas:65 x 47 cm.
Ref.:Obra firmada y fechada “74” abajo, a la derecha. Titulada abajo, a la izquierda. Con foto certificado de autenticidad extendido por el Sr. Julián Prebisch Benedit, hijo del artista. Documentación a disposición de los interesados.
LOTE Lote 36
COSTANTINO, Nicola
Contemporáneo Escuela Argentina
PELETERIA HUMANA
Cuero y silicona.
Medidas:200 x 100 x 100 cm
LOTE Lote 53
1937 – 2011 Escuela Argentina
Acuarela y lápiz
Medidas:65 x 48 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “75” abajo, a la derecha. Titulada abajo, a la izquierda.