LOTE Lote 01
GARCIA ROSSI, Horacio
1929 - 2012 Escuela Argentina
BOITE A LUMIERES
Caja lumínica con motor
Medidas:34 x 34 x 9 cm.
Ref.: Obra realizada en el año 2012. Edición 5 de 20. Firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 20
Contemporáneo Escuela Argentina
COLCHON
Acrílico sobre tela y gomaespuma.
Medidas:75 x 55 x 35 cm.
Ref.: Obra fechada “2009” y firmado abajo, al centro.
LOTE Lote 35
1022.
Medidas:170 x 300 cm.
Ref.: Obra titulada y firmada al dorso por el artista. Realizada en el año 2010.