LOTE Lote 36
COSTANTINO, Nicola
Contemporáneo Escuela Argentina
PELETERIA HUMANA
Cuero y silicona.
Medidas:200 x 100 x 100 cm
LOTE Lote 38
STUDIO PARA UN PAISAJE #5
Medidas:130 x 230 x 10 cm.
2009 - 2013
LOTE Lote 58
Esmalte sintético e inclusiones en resina poliéster sobre mdf.
Medidas:105 x 114 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “1994” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 62
1937 - 2006 Escuela Argentina
A LA PESCA
Escultura en resina epoxi, acrílico y madera.
Medidas:130 x 75 x 65 cm.
2003, 2005-2006