LOTE Lote 54
1937 – 2011 Escuela Argentina, Contemporáneo Escuela Argentina
Medidas:55 x 75 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “7-4-2015” y dedicado abajo, a la derecha.
LOTE Lote 70
Nicolás Garcia Uriburu
1937 - 2006 Escuela Argentina
LA PARTICULAR NATURALEZA HUMANA, UTOPIA DEL BICENTENARIO Nº 9
Fotografía intervenida
Medidas:106 x 128 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha. Titulada abajo, al centro.