LOTE Lote 38
Contemporáneo Escuela Argentina
STUDIO PARA UN PAISAJE #5
Medidas:130 x 230 x 10 cm.
2009 - 2013
LOTE Lote 58
Esmalte sintético e inclusiones en resina poliéster sobre mdf.
Medidas:105 x 114 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “1994” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 62
1937 - 2006 Escuela Argentina
A LA PESCA
Escultura en resina epoxi, acrílico y madera.
Medidas:130 x 75 x 65 cm.
2003, 2005-2006
LOTE Lote 70
Nicolás Garcia Uriburu
1937 - 2006 Escuela Argentina
LA PARTICULAR NATURALEZA HUMANA, UTOPIA DEL BICENTENARIO Nº 9
Fotografía intervenida
Medidas:106 x 128 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha. Titulada abajo, al centro.