• LOTE Lote 75

      MALHARRO, Martín

      1909 - 1987 Escuela Argentina

      DARSENA NORTE

      Óleo sobre tela
      Medidas:37 x 55 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “1889” abajo, a la izquierda. Dedicada al Sr. Suárez Orozco arriba, a la derecha. Fechada “Octubre 1889” y firmada al dorso por el artista.

      Con etiqueta de la Galería del Mar /Centro Integral de Arte, Mar del Plata.