• LOTE Lote 10

      1923 - 2012 Escuela Argentina

      PINTURA #291

      Medidas:60 x 80 cm

      Ref.: Obra titulada, fechada “90” y firmada al dorso por el artista. Reproducida en el libro “Melé” por Gabriela Siracusano, Editorial Fundación Mundo Nuevo (Bs. As., 2006) en la pág. 149.