• LOTE Lote 70

      Nicolás Garcia Uriburu

      1937 - 2006 Escuela Argentina

      LA PARTICULAR NATURALEZA HUMANA, UTOPIA DEL BICENTENARIO Nº 9

      Fotografía intervenida
      Medidas:106 x 128 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha. Titulada abajo, al centro.