LOTE Lote 01

      GARCIA ROSSI, Horacio

      1929 - 2012 Escuela Argentina

      BOITE A LUMIERES

      Caja lumínica con motor
      Medidas:34 x 34 x 9 cm.

      Ref.: Obra realizada en el año 2012. Edición 5 de 20. Firmada al dorso por el artista.

      LOTE Lote 20

      Contemporáneo Escuela Argentina

      COLCHON

      Acrílico sobre tela y gomaespuma.
      Medidas:75 x 55 x 35 cm.

      Ref.: Obra fechada “2009” y firmado abajo, al centro.
      Agradecemos la colaboración de la Sra. Marta Minujin en la verificación de la obra.