LOTE Lote 29
1931 - 1965 Escuela Argentina
ALBERTO GRECO EN PIEDRALAVES
Medidas:30 x 20 cm.
LOTE Lote 30
BARILARI, Enrique
1937 - 2002 Escuela Argentina
Óleo y arcilla sobre arpillera montada en hardboard
Medidas:122 x 222 cm.
LOTE Lote 70
Nicolás Garcia Uriburu
1937 - 2006 Escuela Argentina
LA PARTICULAR NATURALEZA HUMANA, UTOPIA DEL BICENTENARIO Nº 9
Fotografía intervenida
Medidas:106 x 128 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha. Titulada abajo, al centro.
LOTE Lote 72
GAMBARTES, Leonidas
1909 - 1963 Escuela Argentina
PERSONAJE Y TOTEM
Cromoyeso
Medidas:82 x 32 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda.