LOTE Lote 72
GAMBARTES, Leonidas
1909 - 1963 Escuela Argentina
PERSONAJE Y TOTEM
Cromoyeso
Medidas:82 x 32 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda.
LOTE Lote 73
1911 - 1966 Escuela Argentina
PERSONAJE
Medidas:60 x 50 cm.
Ref.: Obra realizada a comienzos de la década del `60.