LOTE LOTE 02
Contemporánea Escuela Argentina
GUITARRA FRAGMENTÁNDOSE
Escultura en yeso con venecitas, piedras semipreciosas y botones
Medidas:100 x 80 x 30 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “2008” al dorso por la artista.
LOTE LOTE 15
1925 - 1991 Escuela Argentina
Caja lumínica en fibra de vidrio
Medidas:30 x 30 x 30 cm.
c.1979
Ex colección Osvaldo Giesso.