LOTE LOTE 13
ESPINA, Tomás
Contemporáneo Escuela Argentina
Alcaebza ed surgenda
Conjunto de 5 carbonillas sobre papel
Medidas:85 x 65 cm. c/u.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha en cada pieza del políptico. Con foto certificado de autenticidad extendido por el artista y la Galería Ignacio Liprandi Arte Contemporáneo. Documentación a disposición de los interesaos.
LOTE LOTE 46
SHAW, James - SOFT BAROQUE
Gran Bretaña, Contemporáneos
Estantería modelo HD
Aluminio, transferencia hidrográfica, linóleo y madera contrachapada
Medidas:168 x 180 x 32 cm.
2017
Ref.: Pieza única.
LOTE LOTE 55
MOHADED, Cristian
Tracción
Escultura en concreto proyectado
2017
Ref.: Cuatro piezas de 11 x 32 x 32 cm; 15 x 32 x 32 cm; 24 x 32 x 32 cm; 30 x 32 x 32 cm.