LOTE LOTE 18
1902 - 1988 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:75 x 25 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “57” abajo, a la derecha.
LOTE LOTE 32
Englander & Bonta
Manufactura argentina
LIBRO DE ORO
Catálogo cartoné entelado
Medidas:24 x 18 cm.
1948
LOTE LOTE 33
Englander & Bonta
Manufactura argentina
PAR DE SILLONES
Madera tapizada en pana
Medidas:70 x 60 x 50 cm. c/u
LOTE LOTE 44
EISLER, Martin (atribuido)
Austria, (1913 - 1977)
LAMPARA DE PIE
Bronce y metal
Medidas:195 x 100 x 40 cm.