LOTE LOTE 01
1939 - 2014 Escuela Argentina
Medidas:60 x 88 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “88” abajo, al centro.
LOTE LOTE 15
1925 - 1991 Escuela Argentina
Caja lumínica en fibra de vidrio
Medidas:30 x 30 x 30 cm.
c.1979
Ex colección Osvaldo Giesso.