LOTE LOTE 05
1929 - 2014 Escuela Argentina
PINTURA GENERATIVA
Medidas:120 x 120 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “1973” y firmada al dorso por el artista.
LOTE LOTE 07
1937 - 2016 Escuela Argentina
Óleo y esmalte sobre hardboard
Medidas:55 x 37 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda.
LOTE LOTE 09
1937 – 2011 Escuela Argentina
PROYECTO PIRINCHO (I)
Acuarela sobre papel
Medidas:76 X 55 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “77” abajo, a la derecha y titulada abajo, a la izquierda.
Con etiqueta al dorso de la Galería Ruth Benzacar con el nº 952 de inventario. -
LOTE LOTE 14
DE LA VEGA, Jorge
1930 - 1971 Escuela Argentina
¿USTED ES HIPPIE?
Técnica mixta sobre papel
Medidas:28 x 21 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “68” abajo, al centro.