LOTE LOTE 03
1955 - 2017 Escuela Argentina
NO ES ABSOLUTO
Óleo sobre tabla con bordes de alpaca
Medidas:70 x 107 x 10 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “012” al dorso por el artista.
Con foto certificado de autenticidad emitido por Alfredo Londaibere.
LOTE LOTE 10
1861 - 1938 Escuela Uruguaya
DE VIAJE
Óleo sobre cartón
Medidas:30 x 33 cm.
c. 1924
Ref.: Obra titulada al dorso por el artista.
LOTE LOTE 12
GOMEZ CANLE, MAX
Contemporáneo Escuela Argentina
LA JUSTICIA
Óleo sobre papel
Medidas:100 x 54 cm.
LOTE LOTE 56
Crasset, Matali
Francia, Contemporánea
Catedral vegetal
Alfombra
Medidas:227 x 170 cm.
Ref.: Edición de 5.